Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

  • Kontakt zu anona
  • Anfrage Nahrungsmittel
  • Anfrage Eisprodukte
anona Firmensitz

Auf gute Zusammenarbeit

Die Marke anona steht für über 180 Jahre erfolgreiche Firmengeschichte – jederzeit mit einem hohen Anspruch an Qualität und Service. Deshalb stehen wir Ihnen jederzeit gern beratend zur Seite.

anona GmbH
Mühlgasse 3
04680 Colditz

Tel. +49 34381 84-700
Fax +49 34381 43508
E-Mail: info@anona.de

Ihr Name (erforderlich)

Ihre E-Mail-Adresse (erforderlich)

Betreff

Ihre Nachricht

Ansprechpartner – für Ihre Anliegen

 

Sprechen Sie mit uns! Nur so können wir Ihren Anspruch an Qualität in die Tat umsetzen. Mit einer wohldosierten Mischung aus Erfahrung, Fachkompetenz und Service stehen wir Ihnen bei allen Fragen und Wünschen gern beratend zur Seite und entwickeln gemeinsam mit Ihnen das bestmögliche Produkt passgenau für Ihren Markt. Wir freuen uns: auf Ihren persönlichen Anruf oder Ihre E-Mail-Nachricht.

Tatjana Knoll

Tatjana Knoll

Sales Manager Export
Tel.: +49 34381 84-820
E-Mail: Tatjana.Knoll@anona.de

Kathrin Pasold

Kathrin Pasold

Sales Manager
Tel.: +49 172 2870299
E-Mail: Kathrin.Pasold@anona.de

Unser Team im Innendienst

Claudia Hartwig

Claudia Hartwig

Anfragemanagement
Tel.: +49 34381 84-883
E-Mail: Claudia.Hartwig@anona.de

Nadine Kühne

Nadine Kühne

Anfragemanagement
Tel.: +49 34381 84-818
E-Mail: Nadine.Kuehne@anona.de

Team Auftragsabwicklung 

Sandra Schröter-Richter   
Tel.: + 49 34381 84 710
E-Mail: sandra.schroeter@anona.de    

Henriette Priemer 
Tel.: + 49 34381 84 716
E-Mail: henriette.priemer@anona.de 

Sabrina Döring  
Tel.: + 49 34381 84 881
E-Mail: sabrina.doering@anona.de       

Wencke Radetzki    
Tel.: + 49 34381 84 772
E-Mail: wencke.radetzki@anona.de   

Sandra Klepzig
Tel.: + 49 34381 84 859
E-Mail: sandra.klepzig@anona.de

Team Produktmanagement 

Kathleen Hessel   
Tel.: + 49 34381 84 888
E-Mail: kathleen.hessel@anona.de      

Manuela Müller  
Tel.: + 49 34381 84 736
E-Mail: manuela.mueller@anona.de    

Marcel Erfurth    
Tel.: + 49 34381 84 803
E-Mail: marcel.erfurth@anona.de         

David Quidzinski     
Tel.: + 49 34381 84 834
E-Mail: david.quidzinski@anona.de       

UNSER VERTRIEBSTEAM

Sie haben Fragen oder möchten persönlich mit uns sprechen? Hier finden Sie den Ansprechpartner für Ihre Region.

Frank RichterFrank Richter
Vertriebsleiter Eisprodukte

Außendienst West
+49 172 3413504
frank.richter@anona.de

Guenter KrickeGünter Kricke
Teamleiter Innendienst

+49 34381 84-725
guenter.kricke@anona.de

Landkarte Deutschland

Jutta Kern
Außendienst Nord-Ost
+49 172 3937990
jutta.kern@anona.de

Reiner Schmiedner
Außendienst Süd-Ost
+49 172 3423381
reiner.schmiedner@anona.de

Frank Morawitz
Außendienst Süd
+49 172 2868784
frank.morawitz@anona.de